联系我们
你的位置:首页 > 案例展示

华为(Huawei) 40G QSFP+ PLRL4高速光模块单模光纤直连方案

2016-12-27 16:57:36

暂无图片。

详细介绍


华为(Huawei) 40G QSFP+高速光模块与4x10G光模块直连解决方案

如何实现40G传输4×10G的信号?图1所示,一根MPO/MTP(母头 极性B)-4x LC双工单模分支光纤跳线就可轻松搞定。

产品                           产品描述

  1                       QSFP-40G-LR4 QSFP+光模块 1310nm 10km

  2                       8芯 MTP(母)-4LC双工 9/125 扇出型束状光纤跳线 极性B LSZH

  3                       SFP-10G-ER40 SFP+万兆光模块 1310nm 40km



40GbE互连解决方案——QSFP+ PLRL4光模块搭配MPO/MTP主干光纤跳线和面板

QSFP PLRL4光模块可与10GBASE-LR光模块互连,利用分支光纤跳线和适配器面板可将40G分流为4x10G信号传输。

具体连接方案见以下图2和图3:

产品                            产品描述

  1                        QSFP-40G-LR4 QSFP+光模块 1310nm 10km

  2                        12芯 MTP(母)-6LC双工 9125 扇出型束状光纤跳线 LSZH

  3                        8芯 MTP(母)-4LC双工 9/125 扇出型束状光纤跳线 极性B LSZH

  4                        SFP-10G-ER40 SFP+万兆光模块 1310nm 40km


 高密度MPO/MTP光纤配线盒,应用于 40G QSFP +高速网络传输,有效降低系统布线。光纤配线盒可安装于机柜中,也可置于网络器件附近,使连接更简便。

 

产品                            产品描述

  1                        QSFP-40G-LR4 QSFP+光模块 1310nm 10km

  2                        12芯 MTP(母)-6LC双工 9125 扇出型束状光纤跳线 LSZH

  3                        Fibre LC/UPC-LC/UPC- OM3-DX

   4                                SFP-10G-ER40 SFP+万兆光模块 1310nm 40km


更多图片